Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2015 г.


В "Домодедово" стартовала деловая игра SkyGame Practicе

Переслать новость другу

SkyGame Practicе
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

14 сентября, AEX.RU –  В воскресенье, 13 сентября 2015 года, в Московском аэропорту Домодедово начал свою работу ежегодный проект SkyGame — деловая игра с участием студентов учебных заведений-партнеров и сотрудников воздушной гавани. Мероприятие проходит в течение трех дней: с 13 по 15 сентября. В первый день игру посетила Марина Захарова, министр образования Московской области, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Мы сегодня на практике увидели то, о чем говорят на уровне государства: у нас должны быть востребованные профессии, и квалификации к ним должны соответствовать международным стандартам. И если все об этом говорят и думают, то в аэропорту "Домодедово" показали, как это нужно делать. Я желаю победы всем участникам и уверена, что этот опыт поможет не просто получить профессию, но и уверенно идти к достигнутой цели», — сказала Марина Захарова.
 
В этом году впервые в деловой игре используются реальные, а не виртуальные модели аэропортов. Каждый участник выполняет определенную роль, а от слаженной работы команды зависит успешная деятельность соревнующихся предприятий. Студенты должны не только правильно обслужить воздушное судно и сделать свой аэропорт эффективным, но и выполнить все требования авиационного законодательства. Работу подготовленных к игре молодых специалистов на площадке координируют сотрудники аэропорта: начальники производственных подразделений, руководители направлений и управляющие директора. 
 
По итогам игры определят «Лучшего по профессии» сотрудника, имеющего самый высокий рейтинг среди специалистов одной игровой роли. Победителем будет названа команда, наиболее эффективно управлявшая аэропортом, и набравшая по итогам игры максимальную сумму на игровом счете.  
 
Игровая зона состоит из терминальной части, где построены три аэропорта, и аэродромной, где размещены настоящие воздушные суда Boeing 767, Boeing 737 и Boeing 747. В каждом из аэропортов есть все производственные элементы: от зоны регистрации и розыска багажа до фабрики бортового питания и топливозаправочного комплекса. Ежедневно каждая игровая воздушная гавань будет осуществлять от двух до четырех взлетно-посадочных операций, превышая объем работы некоторых реальных региональных аэропортов. 
 
«Впечатления самые наилучшие: потрясающе и неожиданно масштабно. Интересно увидеть скрытую часть работы аэропорта, все его трудовые будни и сложности, с которыми он сталкивается ежедневно и ежеминутно. Думаю, что игра в таком масштабе и формате будет популярна. Надеюсь, что количество участников будет расти, как и интерес со стороны коллег», — считает авиационный эксперт, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer