Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2015 г.


Рижский аэропорт может установить исторический рекорд по числу пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Рига
Фото с сайта ru.wikipedia.org

14 сентября, AEX.RU – В этом году в Международном аэропорту "Рига" может быть превышен исторический максимум обслуженных пассажиров, заявил телеканалу LNT руководитель аэропорта Андрис Лиепиньш. Об этом пишет DELFI.
 
Он отметил, что тенденции пассажиропотока в этом году очень хорошие - за восемь месяцев число пассажиров выросло примерно на 7%. Если такая тенденция сохранится, к концу года будет достигнут новый максимум обслуженных пассажиров, который превысит показатели 2011 года, когда в аэропорту было обслужено 5,1 млн пассажиров.
 
Положительные показатели пассажиропотока объясняются несколькими факторами - благоприятными ценами на авиатопливо, ростом конкуренции в аэропорту, увеличением доходов населения, в результате чего люди готовы больше тратить на путешествия, а также приростом числа туристов.
 
В то же время Лиепиньш указал на риски, которые могут представлять угрозу для устойчивого развития аэропорта, а именно, сокращение численности населения, рост цен на топливо в будущем. Также необходимо разрешить ситуацию с авиакомпанией airBaltic и найти для нее стратегического инвестора, чтобы сохранить число маршрутов и рейсов. По имеющейся в распоряжении руководителя аэропорта информации, инвестор для airBaltic найден, но подробнее об этом могут рассказать в самой авиакомпании.
 
Лиепиньш также не исключил возможности, что в аэропорту могут появиться новые авиакомпании, так как в настоящее время ведутся переговоры с рядом перевозчиков.
 
В прошлом году Международный аэропорт "Рига" обслужил 4,8 млн пассажиров, что на 0,4% больше 2013 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer