Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


"Домодедово" выступил одним из организаторов Всероссийского совещания о системе среднего профобразования

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

16 сентября, AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" выступил одним из организаторов Всероссийского совещания об основных направлениях развития системы среднего профессионального образования в 2015-2016 учебном году. Участники мероприятия дали высокую оценку достижениям аэропорта в сфере подготовки кадров и посетили заключительный этап деловой игры для студентов SkyGame Practice. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки России, Министерства образования Московской области, а также делегаты образовательных учреждений среднего профессионального образования из всех регионов страны. 
 
Наталия Золотарева, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ, в своем вступительном слове подчеркнула актуальность проведения совещания на базе воздушной гавани: «Один из ведущих принципов, принятых нами для развития образования – взаимодействие власти, учреждений образования и бизнеса. Усиление практикоориентированности учебного процесса — важная задача современного образования». 
 
Она добавила, что развитие концепции дуального образования и практико-ориентированного обучения – одни из ключевых тем, вокруг которых строится стратегия развития среднего профессионального образования. 
 
По мнению Министра образования Московской области Марины Захаровой,  существует положительная динамика в развитии целевой подготовки: «Поддержка работодателем учебных заведений в рамках социального партнерства важна. Это не только помощь в закупке технологического оборудования, но и создание центров профподготовки». 
 
Программа Приток, реализуемая московским аэропортом "Домодедово" с 2000 года, является ярким проектом поддержки профессионального образования и действующим механизмом «социального лифта». 
 
Сергей Нерубенко, директор колледжа «Московия»: «Деловая игра SkyGame — логическое завершение цикла подготовки наших студентов. Качество подготовки учеников зависит от взаимодействия с работодателем, и, в том числе, благодаря аэропорту "Домодедово", мы соответствуем высоким стандартам». 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer