Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


NASA заявило о совместном с Роскосмосом поиске идей дальних полетов

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

16 сентября, AEX.RU –  NASA и Роскосмос изучают возможности дополнительных совместных проектов по длительному пребыванию человека в космосе, сообщило американское космическое ведомство, передает РИА Новости.
 
"NASA и Роскосмос уже изучают идеи для будущих миссий на космическую станцию для совершенствования технологий и методов, необходимых для более дальних полетов в Солнечной системе", — сообщили в NASA по случаю экватора в годовой миссии на МКС американца Скотта Келли и россиянина Михаила Корниенко.
 
Во вторник российско-американский дуэт отметил 171-й день на орбите, их возвращение на Землю запланировано на 3 марта, по истечении 372 дней пребывания в космосе.
 
"Космические ведомства оценивают возможности реализации дополнительных годовых миссий и другие предложения, например наземные симуляции для экипажа сразу после возвращения на Землю", — говорится в сообщении ведомства.
 
Как пояснил во вторник глава миссии МКС в NASA Кирк Ширман, эксперименты по возвращении экипажа на Землю позволят подготовиться к будущим миссиям на Марс, где экипажу будет необходимо выбраться из космического аппарата без посторонней помощи.
 
Ранее сообщалось, что Институт медико-биологических проблем Российской академии наук (ИМБП РАН) подписал контракт с постоянным партнером NASA американской компанией Wyle о проработке возможности проведения в России нового эксперимента по наземному моделированию длительного космического полета. И также о достижении договоренностей с американскими партнерами о совместном проведении ряда масштабных изоляционных экспериментов, подобных "Марсу-500". NASA эту информацию не комментировало.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer