Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


Аэропорт Кастельона начал принимать регулярные рейсы

Переслать новость другу

Аэропорт Кастельон
Фото с сайта espanarusa.com

16 сентября, AEX.RU –  15 сентября, спустя четыре с половиной года с момента открытия, в первом частном аэропорту Испании приземлился первый самолет регулярных линий. Рейс из Лондона осуществил ирландский лоукостер Ryanair. Об этом пишет Испания по-русски.
 
Боинг 737-800 с 189 посадочными местами сел на 15 минут раньше запланированного срока перед десятками зрителей и представителей средств массовой информации. В здании аэропорта первых регулярных пассажиров Кастельона ждали журналисты и стаканчики с апельсиновым соком, которым собравшиеся и отметили этот исторический рейс.
 
Ryanair свяжет Кастельон с лондонским аэропортом Станстед (третьим по величине в Соединенном Королевстве после Хитроу и Гатвика) одним рейсом в неделю (туда-обратно) и двумя рейсами — с аэропортом Бристоля.
 
Напомним, что владелец хаба SNC Lavalin некоторое время назад обсуждал с ирландским лоукостером возможность сделать Кастельон эксклюзивным аэропортом Ryanair. Но в недавнем интервью директор SNC Lavalin Ален Рассел/Alain Russel опроверг эту информацию, заявив, что компания ведет переговоры с другими авиаперевозчиками.
 
До сегодняшнего дня Кастельон обслуживал только частные рейсы и два раза — чартеры с местными футбольными командами на борту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByZjj
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, полное описание.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer