Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


ИСС на выставке в Пекине демонстрирует макет спутника связи

Переслать новость другу

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

16 сентября, AEX.RU –  Компания "Информационные спутниковые системы" (ИСС, Железногорск) представила на 16-м Международном авиакосмическом салоне Aviation Expo China 2015 (Пекин, КНР) новейшие разработки в области спутникостроения, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу ИСС.
       
"Центральное место на выставочном стенде "ИСС" занимает полноразмерный макет космического аппарата "Гонец-М", составляющий основу многофункциональной системы персональной спутниковой связи "Гонец-Д1М", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ИСС.
       
В нем отмечается, что ИСС на пекинском авиасалоне выступает в составе объединённой экспозиции Роскосмоса, где представлены образцы новейших технологий и последние разработки в области создания спутников различного назначения.
       
ИСС, в частности, демонстрирует специалистам и посетителям салона силовую конструкцию с композитным ксеноновым баком, применение которой в составе космического аппарата позволяет многократно повысить эффективность его работы на орбите. Также на выставочной экспозиции ИСС представлены высокоточные зеркальные антенны - они являются ключевым элементом современных космических аппаратов.
       
В рамках деловой программы салона Aviation Expo China 2015 планируется провести ряд бизнес-встреч с потенциальными партнёрами и заказчиками. Делегация сибирского спутникостроительного предприятия во главе с генеральным директором Николаем Тестоедовым примет участие в переговорах с китайской корпорацией CASIC по проекту создания перспективной низкоорбитальной системы связи "Звезда счастья", говорится в сообщении.
       
Международный авиакосмический салон Aviation Expo China проводится в Пекине раз в два года. Он организуется при поддержке министерства торговли КНР, Китайского общества авиации и космонавтики и других крупных государственных структур и организаций. Выставка Aviation Expo China 2015 является площадкой для встреч разработчиков и создателей авиационной и космической техники, производителей навигационного и связного оборудования, представителей гражданской и военной авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer