Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


Boeing раскрыл подробности о новом учебном самолете

Переслать новость другу

Учебный самолет T-X
Изображение с сайта boeing.com

16 сентября, AEX.RU –  Американский авиастроительный концерн Boeing на конференции Ассоциации ВВС США в Вашингтоне представил военным проект перспективного учебного самолета T-X, который может в будущем заменить нынешние устаревшие T-38 Talon. Как сообщает N+1 со ссылкой на Defense News, проект засекречен, однако изданию удалось получить изображение носовой части перспективного самолета.
 
На изображении представлен вид сверху на носовую часть самолета. Она выполнена похожей на аналогичный элемент у Talon. Предположительно, общая компоновка T-X будет похожа на Talon. Не исключена, что схожесть некоторых элементов выбрана для того, чтобы самолет лучше подходил под действующие стандарты подготовки пилотов.
 
Boeing занимается разработкой T-X совместно с шведской компанией Saab. Перспективный самолет будет участвовать в тендере ВВС США наравне с южнокорейским T-50 Golden Eagle, итальянским M-346 и, возможно, американским Scorpion. В общей сложности американские военные намерены приобрести 350 новых самолетов. Победитель конкурса будет назван в 2017-2018 году.
 
Согласно требованиям ВВС США, новые учебные самолеты должны иметь кабину пилота схожую с кабинами истребителей F-22 Raptor и F-35 Lightning II. На T-X должны быть установлены системы связи, предупреждения о радиолокационном облучении, многофункциональные дисплеи и оборудование с возможностью имитации данных с радара.
 
Самолет также должен иметь топливные баки такого объема, чтобы топлива в них хватило для отработки воздушного боя в пределах прямой видимости. T-X должен быть приспособлен для отработки дозаправки в воздухе без непосредственной закачки топлива. Бортовое оборудование T-X должно иметь возможность симулировать использование различных типов вооружения.
 
Кроме того, планер перспективного самолета должен выдерживать перегрузки не менее 6,5g на протяжении не менее 15 секунд в пикировании при массе топлива в 80 процентов от полной загрузки на высоте полета от трех до шести тысяч метров. Бортовые системы должны выдерживать перегрузки в 7,5g и темпы роста ускорения не менее 3g за секунду.
 
Наконец, самолет должен выдерживать и мгновенное изменение угловой скорости вращения в 12 градусов в секунду и скорость установившегося разворота в девять градусов в секунду.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer