Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


Белорусский спутник БКА-2 пополнит космическую группировку Союзного государства

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

16 сентября, AEX.RU –  Председатель президиума Национальной академии наук Республики Беларусь Владимир Гусаков сообщил о том, что белорусский космический аппарат БКА-2 отправится на орбиту в 2017 году. В.Гусаков напомнил, что в конце августа НАН Белоруссии и "Роскосмос" подписали контракт на создание данного аппарата. В настоящее время проект находится на стадии активной разработки, пишет и-Маш.
 
Соглашение с Роскосмосом будет реализовано в рамках программы Союзного государства "Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли" ("Мониторинг-СГ") на 2013-2017 гг.
 
Пространственное разрешение на космическом аппарате дистанционного зондирования Земли высокого разрешения БКА-2 будет составлять 0,7 м и что это в 3 раза точнее, чем у функционирующего сейчас на орбите спутника БКА. Разрешение по мультиспектральным каналам составит порядка 3, 5 м.
 
Отметим, что функционирующий спутник БКА оснащен панхроматической съемочной системой, позволяющей получать черно-белые снимки с разрешением 2,1 м, и мультиспектральной съемочной системой для получения снимков с разрешением 10,5 м в четырех спектральных диапазонах. Между тем, по параметру пространственного разрешения действующий белорусский КА несколько уступает своим американским и европейским аналогам последних поколений.
 
В настоящее время космическая группировка Союзного государства представлена белорусским космическим аппаратом БКА и российским спутником "Канопус-В".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcL4Y
Вскрытие сейфов на http://remont.youdo.com/unblock/safes/.
Услуги по покраске металлоконструкций на http://ekb.youdo.com/remont/painter/malyary/metall/.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer