Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


Стоимость часа парковки в аэропорту Симферополь в 10 раз превышает экономически обоснованную цену

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org

16 сентября, AEX.RU – Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя за установление монопольно высокой цены за парковку на территории международного аэропорта Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления ФАС России. Об этом пишет КРЫМИНФОРМ.
 
По информации пресс-службы, комиссия антимонопольной службы в ходе проверки выяснила, что индивидуальный предприниматель, пользуясь доминирующим положением на рынке, установил необоснованно высокие тарифы за 1 час автостоянки на арендуемой им площади.
«В расчетах стоимости мест парковки Лукой В.Г. вместо 114 мест применено 15 мест. Согласно представленной калькуляции, себестоимость содержания 1 места стоянки составляет 71,84 руб за 1 час. Тариф за предоставление места стоянки за 1 час ответчиком принят в размере 100 рублей (вместо 70 или 72 рублей) в час. Исходя из всех расходов ответчика, связанных с содержанием стоянки на привокзальной площади в размере 1077,6 руб и количества утвержденных мест для парковки автомобилей в размере 114, себестоимость 1 часа составляет 9,45 рублей (1077,6:114)», – подсчитали в крымском УФАС, добавив, что экономического обоснования применения в калькуляции сумм расходов ответчиком не представлено.
 
В антимонопольной службе отдельно отметили, что, по утверждению предпринимателя, сотрудники аэропорта, полиции, прокуратуры и других служб пользуются автопарковкой бесплатно. На что аэропорт, в свою очередь, заявил об отсутствии каких-либо договоров, переписки, подтверждающих предоставление бесплатных мест парковки для служебного и личного транспорта между аэропортом и предпринимателем.
По итогам проверки крымское управление ФАС признало предпринимателя нарушившим антимонопольное законодательство и выдало предписание об устранении нарушений, сообщить о выполнении которого ИП должен до 9 октября текущего года.
 
Кроме того, материалы дела будут переданы должностному лицу крымского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1ACY
Юду: http://remont.youdo.com/carpentry/window/adjustment/, смотреть варианты >>
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer