Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


Великобритания начала переговоры с NASA о разработке системы контроля за полетами БПЛА

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

16 сентября, AEX.RU –  Правительство Великобритании начало переговоры с NASA о разработке системы контроля за полетами беспилотных летательных аппаратов. Об этом во время выступления в Палате лордов заявил министр транспорта Великобритании лорд Тарик Ахмад. По его словам, новая система позволит использовать беспилотники в едином воздушном пространстве, причем она будет обеспечивать безопасность полетов как коммерческих операторов, так и любителей беспилотной техники, передает N+1.
 
Какие-либо подробности о переговорах и перспективном проекте Ахмад не уточнил. В настоящее время NASA в США занимается разработкой нескольких систем контроля за полетами беспилотников. В частности, для этих целей планируется использовать наземные радиолокационные станции, спутники и сигналы с вышек сотовой связи. Все данные о погоде, закрытых для полетов зонах и интенсивности воздушного движения беспилотных аппаратов будут храниться и обрабатываться при помощи облачных технологий.
 
NASA рассчитывает начать масштабные испытания прототипа системы контроля в 2019 году. Британское правительство рассчитывает присоединиться к испытаниям некоторых компонентов системы несколько раньше этого срока. В перспективе такая система, возможно, будет находиться в ведении британской полиции, которая в настоящее время занимается разбором инцидентов, связанных с беспилотниками. По данным Ахмада, за последние два года в Великобритании были зафиксированы 400 таких.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7FzG
Доставка еды в Нахабино на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/nahabino/.
Рекомендуем: http://kazan.youdo.com/remont/electric/services/tag/kruglosutochniy/, подробности тут.
Оклейка автомобиля антигравийной пленкой: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/carwrapping/schutz/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer