Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2015 г.


В "Домодедово" завершились соревнования SkyGame Practice

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 сентября, AEX.RU –  15 сентября в Московском аэропорту Домодедово завершилась SkyGame Practice - первая в истории авиационной отрасли практическая бизнес-игра для будущих авиаторов.  В мероприятии приняли более 400 участников, включая студентов отраслевых вузов, экспертов движения WorldSkills Russia, представителей Министерства образования РФ и региональных министерств образования. Об этом сообщили в аэропорту "Домодедово".
 
В рамках SkyGame Practice на территории воздушной гавани были открыты три мини-аэропорта. Общая площадь игровой зоны составила более 40 тыс. кв.м., а в самой игре было задействовано полрядка 20 единиц аэродромной техники, включая: трапы, лоудер-погрузчик, автолифты, топливозаправщики и перронные автобусы. Ключевой особенностью игры стало полное погружение в профессиональную жизнь – от построенных терминалов до воссоздания полноценных технологических цепочек обслуживания пассажиров и самолетов. Студенты освоили более 30 профессий, от которых зависит бесперебойная и качественная работа аэропорта. Молодые специалисты управляли аэродромной техникой, проводили регистрацию и досмотр пассажиров перед рейсом, готовили к вылету три настоящих воздушных судна.
 
"Как известно, авиация – самый высокотехнологичный вид транспорта. Так, в воздушной гавани работают специалисты более 1,5 тыс. специальностей, требующих прохождения сертификации. Поэтому подготовка студентов к игре заняла более 2 месяцев. Будущие авиаторы прошли специальное обучение по 44 учебным курсам – от авиационной безопасности до управления оперативной сменой аэропорта. Суммарно объем практических занятий превысил 2,5 тыс. академических часов.  В игре приняли участие более 200 студентов, разделенных на три команды. Задача каждой – победа в соревновании за счет эффективного управления аэропортом. Как и в реальном бизнесе, на кону были престиж, успех и прибыль. Соревновательный принцип мероприятия был максимально прозрачен и приближен к реальности", - подчеркнули в "Домодедово".
 
В этом году в SkyGame Practice играли студенты вузов-партнеров воздушной гавани: РГГУ, МГИУ, РУДН, колледжа «Московия». «Все два дня игр наша команда существенно отставала от двух других аэропортов. В последний день, за 2 раунда мы сделали невероятное - обошли всех! Мы научились работать в нестандартной ситуации, дружно, как единое целое. Я учусь на факультете сервис на транспорте и после победы, еще больше убедилась, что навсегда хочу связать свою судьбу с Домодедово», - поделилась впечатлениями Екатерина Гыска, директор игрового аэропорта, победившего в SkyGame Practice.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer