Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2015 г.


"Уральские авиалинии" не получали уведомления о запрете полетов от властей Украины

Переслать новость другу

"Уральские Авиалинии"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 сентября, AEX.RU –  Запрет полетов от властей Украины не отразится на деятельности "Уральских авиалиний", сообщил ТАСС гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов.
 
Отвечая на вопрос о том, повлияют ли санкции на деятельность перевозчика, Скуратов сказал: "Пока нет". Он отметил, что Украина давно ввела запрет на полеты в Симферополь, но это не изменило планы и полеты "Уральских авиалиний".  "Мы не летаем на Украину, а только в Симферополь. Все российские авиакомпании летают в Крым. Это политический вопрос, его надо решать на другом уровне. Они запрещают - мы летаем. Надо найти какой-то компромисс, но это не наш уровень", - cказал собеседник агентства.
 
В пресс-службе авиакомпании сообщили, что авиакомпания "Уральские авиалинии", попавшая в санкционный список украинских властей, не получала уведомления о запрете полетов от властей Украины. "Авиакомпания "Уральские авиалинии" не выполняет рейсы в аэропорты Украины и официального уведомления от властей этой страны о запрете полетов не получала", - отметили в пресс-службе.
 
Ранее стало известно, что "Аэрофлот" и еще около 20 российские авиакомпаний попали в санкционные списки украинских властей. Согласно опубликованному на сайте президента Украины документу, российским перевозчикам частично или полностью запрещены полеты, перевозки и транзит на территории Украины.
 
В список попал не только крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его "дочки" - авиакомпании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии". В этом же списке вторая по величине авиакомпания России "Трансаэро", совсем недавно перешедшая под операционное управление "Аэрофлота". "Трансаэро" летает в Киев и Одессу. В документе также фигурируют такие крупные перевозчики, как S7 ("Сибирь", занимает третье место по объемам перевозок).
 
Ранее Украина ввела запрет на полет российских авиакомпаний в Крым. Однако российские перевозчики продолжают выполнять полеты в Симферополь.
 
В 2014 году "Уральские авиалинии" перевезла 5,1 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTFq8
Доставка Старбакс на дом: смотрите http://courier.youdo.com/food-delivery/starbucks/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer