Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2015 г.


Глава корпорации Arianespace назвал сроки создания нового носителя "Ариан-6"

Переслать новость другу

Ariane 5
Фото с сайта wonderwork.ucoz.com

17 сентября, AEX.RU –  Руководитель корпорации Arianespace Стефан Исраэль считает, что новый носитель «Ариан-6» будет создан к 2020 году. Об этом пишет Взгляд.
 
«Проект «Ариан-6», начатый в декабре 2014 года странами Европейского космического агентства, в настоящее время прекрасно продвигается вперед. Контракт, подписанный в 2015 году с промышленными предприятиями и фирмами, успешно осуществляется, и за прошедшее время созданы все предпосылки для того, чтобы носитель «Ариан-6» появился к 2020 году», - сказал Исраэль.
 
В то же время, он выразил мнение, что ESA есть смысл проанализировать в дальнейшем необходимость разработки «мини-носителя». «Это необходимо в силу того, что появляется все больше проектов массового вывода мини спутников масссой от 4 до 150-250 кг, создаются целые созвездия таких аппаратов», - сказал глава Arianespace.
 
«В настоящее время есть пути решения задач по их запуску - с помощью российского носителя «Союз» - как с космодромов, принадлежащих Европе, так и России. Предусмотрено, в частности, вывести более 600 мини- спутников в рамках проекта обеспечения подключения к интернету One Web. Есть также легкий итальянский носитель «Вега». Но если эта тенденция запуска большого числа легких спутников подтвердится на рынке, то возникнет необходимость в очень дешевых носителях и низких тарифах на вывод спутников», - сказал Исраэль.
 
Эксперт пояснил, что большое количество таких спутников будет необходимо «не только для обеспечения массового выхода в интернет тем районам Африки и Азии, которые в настоящее время испытывают с этим трудности, но и для стран Запада, в которых все больше приборов, машин и оборудования будет в ближайшие годы иметь подключение к интернету».
 
«Именно поэтому может действительно возникнуть необходимость в создании "мини-носителя". Но на данном этапе это еще только предложение, выдвинутая мною идея», - добавил он. В марте этого года Стефан Исраэль отмечал, что «Союз» прекрасно справился с выводом на орбиту спутников «Галилео».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer