Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2015 г.


Армянские ВС применят артиллерию и ракеты для усмирения противника и содействия переговорам

Переслать новость другу

Флаг Армении
Фото с сайта education.simcat.ru

28 сентября, AEX.RU –  Вооруженные силы Армении отныне будут применять артиллерию и ракеты для усмирения противника, содействуя тем самым переговорному процессу по карабахскому урегулированию, говорится в заявлении армянского оборонного ведомства. Об этом пишет Новости-Армения.
 
В документе отмечается, что накануне пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщила об артиллерийском обстреле оборонительного участка одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированного на северо-восточном направлении линии соприкосновения, в результате чего с армянской стороны есть погибшие и раненые.
 
«Противник впервые применил 122-мм артиллерию, нанеся удары не по дислоцированным на передовой силам, а по подразделениям, находящимся в их тылу», - говорится в заявлении.
 
Министерство обороны Армении обращает внимание сопредседателей Минской группы ОСБЕ и международных структур на то обстоятельство, что применение азербайджанской стороной артиллерии в ходе нарушения режима прекращения огня создает на линии соприкосновения новую ситуацию, что является очередным шагом к переходу к широкомасштабным боевым действиям.
 
В заявлении подчеркивается, что сдержанность ВС Армении, вызванная желанием содействовать политическому процессу урегулирования конфликта, а также реакция сопредседателей МГ ОБСЕ и международных структур никак не влияют на противника в вопросе соблюдении режима прекращения огня, более того, создают у него иллюзию превосходства собственных вооруженных сил, толкая в атмосфере безнаказанности на новые авантюры.
 
Министерство обороны Армении заявляет, что последовательное нагнетание противником ситуации, которое периодически приводит к человеческим жертвам, а также безадресная критика и озабоченность международного сообщества недопустимы.
 
«Следовательно для усмирения противника, предупреждения его действий и содействия тем самым переговорному процессу  ВС Армении отныне будут использовать соответствующие артиллерийские и ракетные средства поражения, держа в зоне постоянного поражения места дислокации азербайджанских ВС, все движения войск, военной техники и живой силы», - отмечается в заявлении/
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer