Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2015 г.


Россия и Венесуэла призывают страны мира воздержаться от милитаризации космоса

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

28 сентября, AEX.RU –  Россия и Венесуэла не будут первыми размещать оружие в космосе и призывают другие государства последовать их примеру, говорится в совместном заявлении двух стран, подписанном главами МИД двух стран 26 сентября в Нью-Йорке. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
Россия и Венесуэла "заявляют, что не будут первыми размещать в космическом пространстве оружие любого вида и приложат все возможные усилия с тем, чтобы предотвратить превращение космического пространства в арену военной конфронтации и обеспечить безопасность космической деятельности", - говорится в совместном заявлении, размещенном в понедельник на сайте МИД РФ. 
       
Также в своем заявлении Москва и Каракас "призывают государства, обладающие космическим потенциалом, последовать их примеру".
       
В совместном документе Россия и Венесуэла "подчеркивают, что одной из приоритетных задач международного сообщества является заключение международного договора, нацеленного на предотвращение гонки вооружений, а также запрещающего размещение и применение оружия в космическом пространстве".
       
Также страны "подтверждают свою приверженность зафиксированному в Статье II Устава ООН принципу воздерживаться в международных отношениях от угрозы силой или ее применения, в том числе в космической деятельности, и исходят из того, что все государства будут строго придерживаться такой политики".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer