Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2015 г.


Первые медицинские учения ВДВ начались в Костромской области

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

28 сентября, AEX.RU –  Первые тактико-специальные учения медицинских подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) России начались сегодня в Костромской области. Об этом сообщил представитель ВДВ Евгений Мешков. Об этом пишет ТАСС.
 
"Впервые отдельный медицинский отряд Ивановского соединения ВДВ в ходе учений развернет новейший полевой госпиталь с необходимыми отделениями из быстровозводимых пневмокаркасных сооружений и оперативно организует работу по массовому приему раненых и больных", - сказал он.
 
Медики-десантники должны будут в течение нескольких часов возвести полевой госпиталь на неподготовленном месте. Он будет состоять из 30 пневмокаркасных сооружений.
 
"Это грандиозное полевое сооружение обеспечит все нужды отдельного медицинского отряда в полевых условиях. Планируется развернуть приемно-сортировочные, операционно- перевязочные, госпитальные отделения вместе с местами для работы и отдыха подразделений обеспечения и специальной обработки", - добавил Мешков.
 
Командование ВДВ ожидает, что время для развертывания нового полевого медицинского госпиталя сократится более чем в три раза, отметил он. По словам Мешкова, в течение трех дней военные медики будут обеспечивать функционирование полевого медучреждения при воздействии диверсионных групп условного противника. Учения продлится до 30 сентября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdxaT
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer