Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2015 г.


Индия готовится начать испытания ракет BrahMos с борта Су-30МКИ

Переслать новость другу

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

28 сентября, AEX.RU – Испытания российско-индийских ракет BrahMos с борта Су-30МКИ ВВС Индии начнутся во второй половине осени, сообщил в понедельник источник, близкий к Минобороны Индии. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Первый этап испытаний начнется примерно в конце октября — начале ноября", — заявил он.
 
Всего испытания пройдут в четыре этапа, причем на каждом будет применяться разная ракета: "Первый — массо-габаритный макет, второй — макет с датчиками, потом бросковые испытания, а в начале следующего года — штатная ракета". Как сообщалось, в настоящий момент уже успешно проведены наземные и морские испытания ракеты.
 
Ранее в августе генеральный директор совместного российско-индийского предприятия BrahMos Aerospace Судхир Мишра сообщил, что ракета и пусковая установка готовы к испытаниям, а корпорация Hindustan Aeronautics модернизировала первый многоцелевой истребитель Су-30МКИ и интегрировала с ним пусковую установку.
 
Версия ракеты для запуска с воздушного носителя имеет меньший вес и дополнительные хвостовое оперение, обеспечивающие ей большую аэродинамическую устойчивость во время запуска в момент отделения ее от авианосителя.
 
Ракета прошла полный цикл наземных испытаний. Требующаяся для стыковки с пусковым устройством модификация Су-30МКИ и интегрирование ракеты в единую систему управления самолета осуществляется совместно российскими и индийскими специалистами.
 
Ракета BrahMos производится созданным в 1998 году совместным российско-индийским предприятием BrahMos Aerospace, названным в честь рек Брахмапутра и Москва. Предприятие основано индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) и российским "НПО Машиностроения" (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение").
 
BrahMos — это двухступенчатая крылатая ракета с твердотопливной стартовой первой ступенью, которая разгоняет ее до сверхзвуковой скорости, после чего она отделяется. Ракета имеет дальность полета до 290 километров и в течение всего полета сохраняет сверхзвуковую скорость. Высота полета может быть до 15 километров, а максимально низкая высота — до 10 метров. Ракета несет обычную боеголовку весом от 200 до 300 килограммов. Ракета имеет одинаковую конфигурацию для наземных, надводных и подводных пусковых установок (носителей).
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer