Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2015 г.


В аэропорту "Южно‐Сахалинск" прошли комплексные учения аварийно‐спасательной команды аэропорта

Переслать новость другу

Учения аварийно‐спасательной команды аэропорта
Фото с сайта airportus.ru

28 сентября, AEX.RU –  25 сентября в аэропорту «Южно‐Сахалинск» прошли комплексные учения аварийно‐спасательной команды аэропорта и взаимодействующих подразделений, учреждений города и области. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Целью учений являлись отработка и совершенствование приемов и способов тушения пожаров на воздушном судне, спасание пассажиров и экипажа, эвакуация пострадавших в лечебные учреждения аварийно‐спасательной командой аэропорта и взаимодействующими операторами и учреждениями Южно‐Сахалинска. Помимо аварийно‐спасательной команды аэропорта в комплексных учениях участвовали: ФКУ «Сахалинская РПСБ», авиакомпания «Аврора», ЛОП аэропорта, ЗАО «Аэропорт‐Сервис», ЗАО «СТС», подразделения МЧС Южно‐Сахалинска, бригады скорой помощи Южно‐Сахалинска и др.», - пояснили в аэропорту.
 
Согласно легенде учений воздушное судно, следующее в аэропорт «Южно‐Сахалинск» с 5-ю пассажирами на борту и 5-ю членами экипажа, на удалении 40 км от пункта назначения подает сигнал бедствия. Случился пожар левой силовой установки. Меры, предпринятые экипажем, результатов не дали. Штатные расчеты службы поискового и аварийно‐спасательного обеспечения полетов аэропорта и взаимодействующие подразделения г. Южно‐Сахалинска ликвидируют пожар и принимают необходимые меры по спасанию пассажиров и экипажа воздушного судна и эвакуации пострадавших в лечебные учреждения.
 
После объявления сигнала «Тревога» в готовность были приведены штатные расчеты службы поискового и аварийного спасательного обеспечения полетов,  аварийно‐спасательная команда аэропорта.В положенное время собрались и взаимодействующие организации Южно‐Сахалинска и области. Пока пожарные расчеты тушили пожар на воздушном судне и разлитое авиационное топливо, медики аэропорта разворачивали полевой медицинский пункт.
 
Первую неотложную помощь «пострадавшим» оказали сотрудники здравпункта аэропорта и ФКУ «Сахалинская РПСБ». Далее медики скорой помощи Южно‐Сахалинска приступили к «эвакуации» пострадавших в лечебные учреждения города. Все условно пострадавшие живы. Особое внимание на учениях было уделено вопросам организации взаимодействия аварийно‐спасательных расчетов аэропорта с силами и средствами МЧС, бригадами скорой помощи Южно‐Сахалинска, рассказали в пресс-службе.
 
«В сегодняшних учениях было задействовано 45 единиц специальной техники и более 140 работников различных служб аэропорта и взаимодействующих подразделений города и области. По оценке руководителяаварийно‐спасательной команды комплексные учения прошли успешно, все поставленные задачи выполнены. В основном действия всех участвующих в спасательной операции точны и организованны. Отмеченные недочеты будут учтены во время следующих тренировок. В проведенных учениях впервые был задействован Boeing 737–500 авиакомпании «Аврора», ранее в подобных тренировках использовался самолет Ан-24», - подчеркнули в аэропорту.
 
Полномасштабные комплексные учения аварийно‐спасательной команды аэропорта «Южно‐Сахалинск» и взаимодействующих подразделений, учреждений Южно‐Сахалинска и Сахалинской области проводятся ежегодно и осуществляются на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ и документов ИКАО. Во время проведения учений аэропорт «Южно‐Сахалинск» работал в штатном режиме.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzoaP
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, смотрите ссылку.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/ здесь.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer