Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2015 г.


В КНДР отложен запуск новой ракеты

Переслать новость другу


28 сентября, AEX.RU –  В КНДР приостановлена подготовка к запуску новой ракеты, которая должна вывести на орбиту искусственный спутник Земли. Об этом сообщает в понедельник ТАСС со ссылкой на японскую газету "Асахи".
 
14 сентября комитет по космическим исследованиям КНДР сообщил, что в стране вскоре будет выведен на орбиту спутник нового типа с повышенными характеристиками для наблюдения за поверхностью Земли. О времени его запуска не сообщалось. Однако в Сеуле и Токио полагали, что он будет приурочен к отмечаемому 10 октября 70-летию правящей Трудовой партии Кореи (ТПК). Министерство обороны Южной Кореи сообщило, что с этой целью на полигоне в Тончхан-ри в провинции Пхёнан-Пукто на побережье Желтого моря уже установлен 67-метровый стартовый стол. Он позволит осуществлять запуски ракет в два раза больших, чем 30-метровая "Ынха-3", с помощью которой КНДР в 2012 году вывела на орбиту спутник.
 
Однако до 10 октября осталось уже менее двух недель, а новая ракета пока на стартовую площадку не доставлена. Не объявлено также о введении закрытой для навигации зоны в Желтом море, куда могут упасть отделившиеся ступени. В 2012 году компоненты ракеты на стартовый полигон начали доставлять примерно за месяц до старта.
 
Причины, по которым нынешний запуск задерживается, не известны. В Токио не исключают, что Пхеньян не хотел бы, в частности, вновь обострять отношения с Сеулом. Южная Корея в этом месяце потребовала отменить старт, который она считает испытанием межконтинентальной баллистической ракеты и нарушением решений Совета Безопасности ООН. Ее запуск может также вызвать неудовольствие в Китае, где, как полагают, с неодобрением относятся к ракетно-ядерным приготовлениям КНДР.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgRBu
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/grain/, полное описание.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer