Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2015 г.


В международном секторе аэропорта "Ростов-на-Дону" открыт дополнительный выход на посадку и новая зона встречи пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону

28 сентября, AEX.RU – В международном секторе аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») завершен капитальный ремонт. Его результатом стало расширение зоны  ожидания вылета с 265 до 400 посадочных мест и открытие дополнительного выхода на посадку. Кроме того, в международном секторе появилась новая зона для встречающих на 50 посадочных мест, которая теперь располагается непосредственно в здании аэровокзала, что особенно актуально с учетом наступления осенне-зимнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Обустройство нового дополнительного выхода на перрон позволит сделать более быстрой процедуру посадки на международные рейсы в часы пиковых нагрузок, поскольку теперь можно осуществлять посадку и доставку пассажиров к трапу самолета одновременно на 2 рейса. 
 
"Капитальный ремонт здания аэровокзала и корректировка технологических процессов позволили нам создать более комфортные условия для пассажиров и встречающих международных рейсов, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Зона прилета и встречи пассажиров, по общему признаю, была нашим «слабым» местом, теперь мы устранили эту проблему".  
 
Расширение «стерильной» зоны международного сектора позволило открыть новый Carlsberg-BAR, а в конце года здесь же будет открыт новый магазин беспошлинной торговли. 
 
Напомним, что проведение капитального ремонта здания аэровокзала является частью стратегии по модернизации инфраструктуры донской аэрогавани. Ранее были завершены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, капитальному ремонту сектора внутрироссийских рейсов. Ближайшее время будут завершены работы по расширению парковочных зон на привокзальной площади аэропорта.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUNtv
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, полное описание.
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/consultation/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer