Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2015 г.


Ростовский 685 авиационный полк отметил юбилей

Переслать новость другу

Вертолет Ми-26
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 сентября, AEX.RU –  Десятки летательных аппаратов в небе над Ростовом-на-Дону. Вертолеты и самолеты поднялись над донской столицей, чтобы отметить юбилей Ростовского 685 авиационного полка. Его летчиков называют "винтокрылыми ангелами". И это не красное словцо — полку приходилось участвовать в освобождении заложников, спасать пассажиров подбитого боевиками вертолета, а количество летных часов пилотов рекордное во внутренних войсках. Об этом сообщает Вести.
 
Место работы — небо. Экипажи вертолетов и транспортных самолетов Ростовского 685 авиационного полка провели в полете уже более 300 тысяч часов. И даже свой юбилей — 25 лет — отмечают на рабочем месте. На аэродроме "Военвед" устроили грандиозное авиашоу. Летчики продемонстрировали фигуры высшего пилотажа — показали и полет на максимально низкой высоте, и крутые развороты, и высадку десанта. На земле также продемонстрировали свое умение вести бой. Все прошло на очень хорошо. И не мудрено, ведь солдаты и офицеры полка не раз признавались лучшими.
 
"В полку на сегодняшний день служат два Героя, 32 военнослужащих награждены Орденами Мужества, Красной звезды — 15 человек. Также многие имеют государственные и правительственные медали", — говорит командир 685 авиационного полка Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск России Виталий Шатило. С первых дней существования расчеты авиаполка участвовали в перевозке пассажиров и грузов, антитеррорестических операциях и освобождении заложников. И даже такие показательные выступления, уверено командование, не проходят даром — это тоже тренировка.
 
Тем более, что уже сегодня полк отправляется на масштабные учения. "Три самолета Ан-26, 12 вертолетов Ми-8 и два вертолета Ми-26. Пилоты этих машин решают и огневые задачи. Сегодня мы учимся и готовимся, с понедельника полк принимает участие в бригадном тактическом учении. В течение пяти суток будем заниматься боевой стрельбой ", — поясняет временно исполняющий обязанности командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск России Игорь Груднов. Летная работа — дело профессионалов, убежден командир полка. Военнослужащие, в свою очередь, доказывают, что среди них дилетантов нет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrQTf
Хороший преподаватель по истории в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer