Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2015 г.


Сотрудник аэропорта "Кодинск" проделал отверстие в периметровом ограждении аэропорта, чтобы попасть на рабочее место

Переслать новость другу

Здание аэропорта г.Кодинск (Красноярский край)
фото с сайта www.mchs.ru

30 сентября, AEX.RU –  Енисейской транспортной прокуратурой в аэропорту «Кодинск» ФКП «Аэропорты Красноярья» проведена проверка соблюдения требований законодательства об авиационной безопасности. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
 
«В ходе проверки установлено, что 04.08.20215 года один из сотрудников аэропорта после проведения работ за его пределами, желая попасть в контролируемую зону более коротким путем, разрушил часть периметрового ограждения аэропорта и через образовавшийся проем проник на его территорию.  Согласно требованиям закона, для предотвращения угроз совершения актов незаконного вмешательства и реализации мер по обеспечению транспортной безопасности, проход или проезд в зоны транспортной безопасности аэропортов осуществляется  исключительно  через   контрольно-пропускные пункты и пункты досмотра, в соответствии с правилами проведения досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра, по пропускам установленного образца», - рассказали в прокуратуре.
 
Вопреки указанным требованиям, сотрудник аэропорта проник в контролируемую зону, минуя КПП и пункт досмотра, без прохождения досмотровых процедур.
 
По результатам проверки Енисейским транспортным прокурором  генеральному директору ФКП «Аэропорты Красноярья» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. По постановлению Енисейского транспортного прокурора,  правонарушитель привлечен по ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ  к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer