Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2015 г.


МАУ получила сертификат EASA

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины"
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

30 сентября, AEX.RU –  Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» получила разрешение Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA) на выполнение полетов в страны Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
 
В мае 2014 года вступили в силу новые требования регламента EU 452/2014 по проведению процедуры авторизации и организации мониторинга безопасности самолетов операторов из третьих стран (Third Country Operators, TCO), выполняющих рейсы в европейские аэропорты. Единый сертификат ТСО заменяет все разрешения, ранее выданные МАУ каждым европейским государством, и позволяет авиакомпании совершать полеты в воздушном пространстве Евросоюза и четырех государств Европейской ассоциации свободной торговли – Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии.
 
«Чтобы получить разрешение EASA, МАУ необходимо было до 25 ноября 2014 года предоставить EASA все необходимые данные – от особенностей операционной деятельности авиакомпании и степени внедрения системы управления безопасностью полетов до полного перечня документов на все воздушные судна и установленное на них оборудование, – отметил Георгий Зотов, вице-президент МАУ по управлению качеством и контролю безопасности полетов. – Мы действительно гордимся тем, что нам удалось успешно пройти авторизацию EASA, ведь сертификат ТСО выдается исключительно тем авиакомпаниям, которые полностью соответствуют не только стандартам авиационной безопасности Международной организации гражданской авиации, но и дополнительным требованиям Европейского агентства по безопасности авиаперевозок».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer