Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2015 г.


АГЗ МЧС России проводит курсы по повышению квалификации для руководителей комплексов БПЛА

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

30 сентября, AEX.RU –  Сегодня в Академии гражданской защиты МЧС России начались курсы по повышению квалификации для руководителей комплексов беспилотных летательных аппаратов.  Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
 
«Для прохождения обучения приехали руководители Комплексов со всех региональных центров МЧС России. Программа обучения рассчитана на 250 часов, включая очные и дистанционные занятия. Обучение будет проходить на кафедрах «Организации и управления воздушным движением» и «Государственно-правовых дисциплин» АГЗ МЧС России», - отметили в МЧС.
 
Первую лекцию для слушателей провел представитель департамента авиационно-спасательных технологий и беспилотной авиации МЧС России Михаил Межуев. В завершении обучения военнослужащие сдадут комплексный выпускной зачет и получат соответствующие свидетельства.
 
Опыт проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ подразделениями МЧС России во время ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера показывает, что часто это сопряжено с повышенным риском для жизни спасателей. Одним из условий успешного и безопасного проведения таких работ является использование беспилотных летательных аппаратов, подчеркнули в МЧС.
 
В этом году завершается первый этап создания центров беспилотной авиации во всех 85 субъектах РФ, которые будут заниматься мониторингом в зонах чрезвычайных ситуаций и пожаров. До конца нынешнего года запланировано приобретение более 200 беспилотных летательных аппаратов, и общее количество комплексов, включая системы вертолетного и самолетного типа, составит 328 единиц.
 
Применение БПЛА при паводковой обстановке, природных и техногенных пожарах, поисково-спасательных операциях в труднодоступной местности, в условиях задымлённости или полной темноты позволит значительно увеличить количество спасённых людей, материальных ценностей, лучше скоординировать силы и средства МЧС России на ликвидацию различных видов ЧС, а также снизит финансовые затраты по сравнению с использованием обычной авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer