Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2015 г.


Девять авиакомпаний России уведомили о запрете полетов на Украину

Сюжет: Санкции Украины против российских авиакомпаний

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

30 сентября, AEX.RU –  Девять российских авиакомпаний на данный момент получили уведомления о запрете полетов на Украину; Россия в рамках ответных мер направила аналогичные уведомления пяти украинским авиаперевозчикам, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Об этом пишет Прайм.
 
Киев с 25 октября запретил авиакомпаниям России, попавшим в санкционные списки, летать на Украину. Россия позднее ответила зеркальной мерой, запретив с этой же даты полеты украинских авиакомпаний в РФ.
 
"На этой неделе авиационные власти Украины… в нарушение положений нашего межправсоглашения о воздушном сообщении направили на данный момент девяти российским авиакомпаниям уведомления о запрете полетов на Украину… В ответ, Владимир Владимирович, мы были вынуждены принять адекватные зеркальные меры, и Росавиация уже направила уведомления пяти украинским авиакомпаниям", - сказал Соколов на совещании президента РФ с членами правительства, обращаясь к Владимиру Путину.
 
"Такие действия украинских властей - они не только незаконны с точки зрения международного права, но и нелогичны с точки зрения функционирования транспорта. Так как 70% всех пассажиров, которые использовали, например, компанию "Аэрофлот", были именно украинские. А 40% из них дальше транзитом через Москву направлялись в другие аэропорты Европы и другие страны… Таким образом, эта мера в первую очередь ударит по украинским гражданам, снижая их авиационную мобильность и фактически изолируя от Европы и остального мира", - подчеркнул глава Минтранса РФ.
 
Помимо неудобств пассажиров, подобные меры приведут к существенным убыткам украинских авиакомпаний и аэропортов, добавил он. "Мы, со своей стороны, уже переориентировались", - отметил Соколов.


 
 

Другие сообщения в сюжете

29 июля 2019 г.
 
1 августа 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 
30 декабря 2015 г.
 
30 ноября 2015 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfPXU
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gidrobort/, в Москве.
https://youdo.com/lawyer/arbitration/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer