Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2015 г.


В МИДе опровергли информацию о гибели мирных жителей вследствие авиаударов в Сирии

Переслать новость другу

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

30 сентября, AEX.RU –  Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала опасной тенденцией появившиеся в СМИ «вбросы» в связи с проводимой российской авиацией  антитеррористической операции в Сирии. Об этом пишет Газета.ru.
 
«Я обратила внимание на одну очень серьезную и очень опасную тенденцию. Дело в том, что еще не успел Совет Федерации принять решение, еще не успела Россия развернуть операцию по противодействию ИГИЛ, которая, как вы знаете, разворачивается по просьбе официального Дамаска, не успели прозвучать слова министра Лаврова на Совете Безопасности, как пошли многочисленные вбросы в СМИ, и в западные и в региональные, в том числе даже в украинские», — сказала Захарова, заявление которой приводит телеканал RT.
 
«Вбросы относительно того, что в ходе антитеррористической операции, осуществляемой Российской Федерацией, гибнут мирные жители и что чуть ли эта операция не направлена на демократические силы, на гражданское население, на мирное население. Я хочу сказать, что это и есть та самая информационная атака, информационная война, о которой мы слышали и к которой, видимо, кто-то неплохо подготовился», — уточнила представитель МИДа.
 
«Еще раз повторю: не успели развернуть операцию, как уже в соцсетях, в твиттерах опубликованы фотографии якобы имеющихся жертв. Мы все знаем, как снимаются и делаются подобные кадры. Поражает скорость, с которой все это было сделано. Знаменитый фильм «Хвост виляет собакой» — наглядное учебное пособие по тому, как подобное делается, и это уже принимает международные масштабы», — сказала она.
 
Полная информация по противодействию ИГИЛ будет оперативно предоставляться по линии государственных органов России, заключила Захарова.
 
«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer