Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2015 г.


Авиационные спасатели ВКС отработают поиск и спасение пострадавших в экстремальных условиях

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

30 сентября, AEX.RU –  Авиационные спасатели Воздушно-космических сил (ВКС) в течение ближайших двух недель отработают наиболее сложные задачи по предназначению на базе специального центра (выживания летного состава)  в поселке Агой Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«В рамках итогового сбора специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы авиационных соединений и частей будут совершенствовать навыки выживания в горно-лесистой местности, по горной, огневой и военно-медицинской подготовке, а также совершат прыжки с парашютом на точность приземления и приводнения», - пояснили в Минобороны.
 
Участникам сборов предстоит самостоятельно обустраивать ночлег и обеспечивать себя питанием и водой с использованием носимых аварийных запасов в условиях дикой природы, осуществлять поиск и эвакуацию пострадавших на воде, а также в труднодоступной местности.
 
На сбор привлечено более 70 спасателей из авиационных баз и полков армий ВВС и ПВО военных округов, командований дальней и военно-транспортной авиации, а также центров подготовки летного состава ВКС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3qpk
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer