Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2015 г.


Сотрудники аэропорта Нижневартовска не виноваты в исчезновении Ми-8 в Югре

Переслать новость другу

Ми-8АМТ авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

8 сентября, AEX.RU –  Уральское управление на транспорте СК не нашло вины в действиях сотрудников аэропорта Нижневартовска, в отношении которых проводилась проверках в рамках расследования уголовного дела по факту исчезновения вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом корр. ТАСС сообщила помощник руководителя следственного управления Наталья Гунькина.
 
"Мы проводили доследственную проверку в отношении сотрудников аэропорта Нижневартовска по факту исчезновения вертолета Ми-8. Вины в их действия найдено не было. Следователи приняли решение отказать в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников организации воздушного движения (аэропорта) и сотрудников, осуществляющих метеообеспечение", - сказала Гунькина.
 
Она отметила, что уже завершены судмедэкспертизы тел командира экипажа Ми-8, второго пилота, а также реаниматолога, который находился на борту воздушного судна. "Причину смерти мужчин мы озвучить пока не можем в интересах следствия", - добавила собеседник агентства. По словам Гунькиной, на данный момент еще не найдены тела двух мужчин - штурмана и фельдшера, который также находился на борту Ми-8.
 
"Расследование уголовного дела по факту крушения вертолета Ми-8 продолжается. Дело возбуждено по факту, обвиняемых пока нет", - напомнила она.
 
Ми-8 пропал в ночь на 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании «ЮТэйр», которой принадлежит вертолет, полет "проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности".
 
Вертолет доставил из Сургута в Нижневартовск двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Врачи убедились, что транспортировка больной прошла успешно и ее жизнь вне опасности, и вылетели обратно. Во время полета погода ухудшилась, Ми-8 пропал с радаров. На борту вертолета находились пять человек: командир, второй пилот, фельдшер, реаниматолог и штурман.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer