Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2016 г.


В Минпромторге интеграцию "Авиакора" в состав ОАК на данном этапе считают нецелесообразной

Переслать новость другу

Ан-140 в цехе завода "Авиакор"
Фото с сайта aviacor.ru

15 января, AEX.RU –  Позицию ведомства первому зампреду Думского Комитета по промышленности, первому вице-президенту СоюзМаш России Владимиру Гутеневу на встрече с депутатами озвучил глава Минпромторга Денис Мантуров. Об этом пишет портал и-Маш.
 
«Меня, как депутата, представляющего в нижней палате российского парламента Самарскую область, в первую очередь, интересовала судьба ОАО «Авиакор – авиационный завод». Предприятие в своё время не смогло вписаться в периметр ПАО «ОАК», но по-прежнему обладает уникальными компетенциями и имущественным комплексом», - пояснил парламентарий.
 
Отвечая на вопрос Владимира Гутенева о существующих механизмах сохранения потенциала завода и расширения его участия в реализации программ развития гражданской авиации, министр промышленности и торговли Денис Мантуров подчеркнул, что в Минпромторге России сделку между собственником «Авиакора», компанией «Русские машины», и «OAK» по интеграции самарского предприятия в состав Корпорации на данном этапе считают нецелесообразной.
 
«Как пояснил министр, у ПАО «ОАК» в настоящий момент существует избыток производственных площадей, и они в 1,5 раза больше площади мощностей Airbus, Boeing, Embraer, Bombardier вместе взятых. Кроме того, ОАО «Авиакор – авиационный завод» сейчас в сложном финансовом положении: имеет значительный объем проблемной кредиторской задолженности и, как следствие, высокие риски перехода в состояние банкротства. Тем не менее, на данном этапе для сохранения потенциала с учетом имеющихся компетенций и оборудования на предприятии планируется осуществлять ремонт и производство отдельных компонентов для самолетов Ту-154М, Ту-95 и Ан-140, а также работы по переоборудованию и модернизации самолетов Ту-95МС», - рассказал первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1tHL
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/riggers/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer