Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2016 г.


Инвестпроект реконструкции аэропорта "Магадан" представят на ВЭФ

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

19 января, AEX.RU –  Новый инвестиционный проект по реконструкции аэропорта "Магадан" готовится в региональном правительстве, его планируют представить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщил на брифинге губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом пишет Интерфакс.

Он отметил, что аэропорт - важнейший стратегический объект. По программе развития Дальнего Востока уже на протяжении нескольких лет ведется его реконструкция. В результате аэропорт получил разрешение на прием самолетов практически всех типов.

"Мы планируем формирование нового инвестиционного проекта, который, скорее всего, будет представлен на ВЭФ - строительство нового пассажирского терминала с рукавами для приема самолетов. Безусловно, это перспективный проект, но для нас важно понимать, что развитие аэропорта является одним из приоритетов и мы, конечно, активно этим будем заниматься", - сказал глава региона.

В.Печеный добавил, что аэропорт продолжает находиться на стадии реконструкции. "У нас были и пока еще остаются проблемы с недобросовестным подрядчиком, потому как программа минувшего года не была им выполнена и есть необходимость устранения дефектов, которые были допущены. По нашей инициативе буквально несколько дней назад представители Росавиации прибыли в Магадан. Мы нашли решение для продолжения работы", - сказал В.Печеный.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZhrv
Услуги специалиста: https://youdo.com/lawyer/autolawyer/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer