Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2016 г.


СК начал проверку по факту посадки самолета на Ярославское шоссе

Переслать новость другу

PZL104 Wilga (Вильга 35) на Ярославском шоссе
Фото с сайта instagram.com/veronessaigorevna

24 января, AEX.RU –  Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) организовано проведение доследственной проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба), а также ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщает СК РФ.

«23 января 2016 года в СМИ появилась информация о том, что на Ярославском шоссе произвел вынужденную посадку легкомоторный самолет, на борту которого находился один пилот. В настоящее время следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорилось в сообщении  СК РФ. 

По информации Российской газеты, тревожный сигнал на пульт 112 поступил в 15:30 по московскому времени, и уже через час на месте происшествия был корреспондент наиболее авторитетной в районе местной "Альтернативной газеты" Андрей Трофимов. По его словам, самолет уже грузили тяжелым краном. А сам владелец самолета, - им оказался некий Павел Титов - сидел в патрульной машине ГИБДД и всяческий закрывал лицо от камеры корреспондента шапкой. Сотрудники ГИБДД сказали, что он не хочет выходить и давать какие либо комментарии для прессы. Сам он, судя по внешнему виду, не пострадал. Даже карету скорой помощи вызывать не пришлось.

Его самолет, судя по всему, только взлетал, когда обнаружились какие-то неполадки в двигателе. По крайней мере, он приземлился  носом в сторону Москвы на разделительный отбойник между полосами Ярославки.  При этом известно, что взлетел он с аэродрома «Вихрево», что всего в нескольких километрах от этого места.

О самом Титове известно, что он как раз основатель местного аэроклуба. Несколько лет назад он уже попадал в тяжелую аварию, но также выжил. Его самолет в районе города Хотьково зацепил шасси провода линий электропередач, после чего самолет перевернулся. Титов получил перелом позвоночника, а его спутница тяжелые травмы.

По предварительным данным, причиной сегодняшней вынужденной посадки стал отказ двигателя самолета. Так заявили в экстренных службах Московской области. По информации управления муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского района, пилот совершал учебный полет на легкомоторном самолете "Вильга 35А". Это, скорее всего, соответствует действительности, потому что в тех местах часто можно видеть самолеты, которые до получаса выполняют в воздухе фигуры высшего пилотажа. Пилоты явно тренируются.

При этом случаются и происшествия. Примерно два года назад при схожих обстоятельствах разбился такой же самолет, приписанный к аэродрому «Вихрево», но тогда  последствия были тяжелее. Пилот получил множественные травмы, а пассажир погиб.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4wHo
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer