Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 27 октября 2026 г.


"Большой этнографический диктант" впервые напишут на борту самолета

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Женева Нефедова фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

27 октября 2026 г., AEX.RU – "Большой этнографический диктант" в этом году впервые можно будет написать на борту самолета, который проследует по рейсу Екатеринбург – Калининград. Об этом сообщает ТАСС.

"Впервые у нас к акции "Большой этнографический диктант" подключилась авиакомпания "Уральские авиалинии". Вот те, кто полетят 4 ноября в город Калининград, им предложат на борту самолета написать "Большой этнографический диктант", — рассказала замначальника департамента внутренней политики, региональный координатор международной просветительской акции "Большой этнографический диктант" Елена Губина.

Губина отметила, что в Свердловской области диктант можно будет написать на более чем 130 площадках, в этом году акция впервые пройдет только в очном формате из-за технических трудностей. Главной площадкой диктанта в Свердловской области станет Храм на Крови в Екатеринбурге. Для участников младше 16 лет подготовлено 20 вопросов, для участников старшего возраста — 30.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer