Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2016 г.


Проект ЦАГИ вошел в число победителей конкурса на получение грантов правительства России

Переслать новость другу

Структура турбулентного пламени
Изображение ЦАГИ

19 октября 2016 г., AEX.RU –  Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского) вошел в число победителей пятого открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Проект ЦАГИ «Исследования и разработки физических моделей и численных технологий описания режимов горения в двигателях летательных аппаратов» является одним из лучших в области механики и машиностроения и выполнен в соавторстве с экспертом французской аэронавтической организации ONERA Владимиром Сабельниковым. Планируется, что в результате реализации гранта научные центры России и Франции создадут специальную лабораторию, где будут проводиться работы по тематике проекта.

«Эта победа в очередной раз демонстрирует высокий авторитет ЦАГИ в научных кругах. Государственная поддержка в виде мегагранта поможет существенно продвинуть исследования в области высокотурбулентных течений, достичь прорывных результатов для значимых и практических приложений в будущем», – прокомментировал получение гранта генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Сергей Чернышев.

В конкурсе принимали участие 542 проекта из 45 стран мира. Всего господдержку получили 40 работ в таких направлениях, как естественные и точные науки, техника и технологии, медицина, сельскохозяйственные, социальные, гуманитарные науки.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн рублей каждый на проведение исследований в течение 3 лет (2017–2019 годы) с возможным продлением на 2 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYLBg
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, недорого.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/container/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer