Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2016 г.


Система обработки багажа для нового терминала аэропорта "Емельяново" будет разработана во Франции

Переслать новость другу

Проект нового терминала аэропорта "Емельяново"
Изображение пресс-службы аэропорта "Емельяново"

20 октября 2016 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Емельяново" определен разработчик ультрасовременной системы обработки багажа для строящегося пассажирского терминала. Производителем выступит известная французская компания ALSTEF, сообщает пресс-служба аэропорта.

В новом терминале международного аэропорта "Емельяново" установят одну из самых технологичных в мире систем обработки багажа. Оборудование будет разработано с учетом передовых технологий и будет включать 7 транспортеров карусельного типа, а также прямые и изогнутые конвейеры. Система будет полностью автоматизирована, что позволит безошибочно сортировать багаж и осуществлять постоянный контроль за его перемещением в системе. Производителем выступит одна из сильнейших компаний в данной отрасли – ALSTEF Automation S.A. (Франция). 

Новая система обработки багажа будет располагаться в зонах вылета и прилета будущего аэровокзального комплекса. При ее разработке учитываются современные требования авиационной безопасности и эффективность логистических процессов. В том числе комплекс оборудования от ALSTEF будет иметь 5-уровневую систему досмотра багажа, которая обеспечит полный контроль за содержимым багажа, защиту от взрывоопасных веществ и других запрещенных к провозу на самолете предметов. 

Для пассажиров красноярского аэропорта «лицом» новой системы станут 26 современных стоек регистрации. В их числе специальные стойки для маломобильных пассажиров и пассажиров с негабаритным багажом. 

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер: "Система обработки багажа для будущего терминала Емельяново будет играть ключевую роль в технологическом процессе обслуживания пассажиров, поэтому к выбору разработчика аэропорт подошел очень тщательно. Основанная в 1961 году, компания ALSTEF является одним из лучших производителей оборудования для аэропортов. В ее послужном списке числится более четырехсот автоматизированных комплексов, успешно функционирующих во многих странах мира. В частности, она разработала системы обработки багажа «под ключ» для таких крупнейших аэропортов мира, как "Шарль-де-Голль" и "Орли" (оба в Париже, Франция), международный аэропорт имени Ататюрка (Стамбул, Турция). В России ALSTEF оснастил системой обработки багажа новый терминал международного аэропорта "Стригино" в Нижнем Новгороде. При этом для "Емельяново", как и для каждого конкретного аэропорта, компания предлагает индивидуальное решение, основанное на тщательном анализе пассажирских потоков и других не менее значимых факторов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnnoh
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/advocate/inheritance/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer