Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2016 г.


"Роскосмос" заказал исследование природных ресурсов Земли за 16 млрд рублей

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 октября 2016 г., AEX.RU –  Роскосмос" направит 16 миллиардов рублей на создание оптико-электронного космического комплекса исследования природных ресурсов Земли и космической системы на его основе "Ресурс-ПМ", следует из закупочных материалов госкорпорации. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что данные, полученные "Ресурс-ПМ", будут использоваться для создания и обновления топографических карт и планов городов, контроля загрязнения и деградации природной среды, мониторинга чрезвычайных ситуаций (наводнения, засухи, оползни, пожары и др.), проведения экологического мониторинга, инвентаризации природных ресурсов (сельскохозяйственные и лесные угодья, пастбища, районы промысла морепродуктов и др.).

Также, как отмечается в материалах, данные от "Ресурс-ПМ" будут использоваться для поиска нефти, газа, рудных и других месторождений полезных ископаемых, контроля застройки территорий, водоохранных и заповедных районов, прокладки магистралей и других крупных сооружений, обнаружения и приема информации, поступающей от судовых станций и международного сотрудничества.

Орбитальная группировка системы будет состоять не менее чем из трех космических аппаратов "Ресурс-ПМ". Также в состав данной системы должны входить: космический комплекс, средства космической навигационной системы "ГЛОНАСС", наземный комплекс планирования целевого применения и приема и распространения информации дистанционного зондирования земли, многофункциональная космическая система ретрансляции "Луч".

Исполнителем выбран "Ракетно-космический центр "Прогресс" (АО "РКЦ "Прогресс"), завершить работу нужно до 25 ноября 2022 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer