Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2016 г.


Российские и белорусские десантники в ходе учения в Рязанской области при поддержке авиации ликвидировали условных боевиков

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

27 октября 2016 г., AEX.RU –  Десантники России и Белоруссии в ходе учения в Рязанской области с десантированием и боевой стрельбой отработали выполнение специальных задач в районе вооруженного конфликта в составе группировки миротворческих сил, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ
       
"Всего в учениях было задействовано около 600 человек личного состава и не менее 30 единиц военной бронированной техники (БМД-2, БТР-80,БТР-Д), 10 самолетов армейской авиации (Ми-28,Ми-8,Су-25,Ми-26) и шесть - Ил-76", - говорится в сообщении. Учения завершились в минувшую среду. 
       
"Накануне самолетами Ил-76 на площадку приземления "Новики" с высоты 800 метров парашютным способом было десантировано около 350 человек личного состава союзного десанта и три единицы БМД-2. По замыслу учений сводная батальоно - тактическая группировка из состава миротворческих сил десантировалась в качестве передового отряда, захватила аэродром условного противника, обеспечив безопасное десантирование посадочным способом основных сил десанта", - говорится в сообщении.
       
После десантирования "крылатая пехота" двух стран на бронетехнике (БМД-2, БТР-80) совершила ночной марш протяжённостью около 50 км в район полигона "Дубровичи", где с ходу овладела выгодным рубежом.
       
"В ходе практического розыгрыша, десантники провели этап боевой стрельбы в наступлении ночью, взяли под охрану и оборону стратегически важный объект, при огневой поддержке армейской авиации с воздуха отразили контратаку условного противника и успешно провели полное уничтожение незаконных военных формирований в заблокированной зоне", - говорится в сообщении. 
       
В рамках учений десантники двух стран обменялись опытом по ведению совместных действий, совершенствовали боевую слаженность своих подразделений по выполнению специальных задач в районе вооруженного конфликта в составе группировки миротворческих сил. 
       
Отмечается, что данное учение было своего рода итоговым профессиональным экзаменом для союзного десанта в этом году, завершающим из числа совместных учений российских и белорусских десантников, запланированных Планом международной деятельности МО РФ на 2016 год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer