Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2016 г.


Аэрофлот: Группа продолжает занимать высокие позиции в международных рейтингах

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

27 октября 2016 г., AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 27 октября 2016 года.

"Проект основных производственных показателей на 2017 год по Группе запланирован с ростом к ожидаемым показателям 2016 года. В частности, ожидается, рост пассажиропотока на фоне роста выставленных провозных мощностей. Продолжится пополнение парка воздушных судов, который по Группе  составит примерно 300 ВС (из них порядка 200 в парке ПАО «Аэрофлот»). Рассмотрена инвестиционная программа Группы «Аэрофлот» на 2017 год. Предусмотрен рост инвестиций Группы (с наибольшим удельным весом ПАО «Аэрофлот»). Проект инвестиционной программы Группы «Аэрофлот» на 2017 год обеспечен собственными источниками финансирования", - пояснили в Аэрофлоте.

Группа продолжает занимать высокие позиции в международных потребительских и экспертных рейтингах. Аэрофлот удостоен рейтинга «четыре звезды» от независимого международного агентства Skytrax, причем далее реализуется программа по поддержанию этого рейтинга в соответствии с рекомендациями Skytrax. Индекс потребительской лояльности NPS к авиакомпании демонстрирует устойчивый рост, в 2016 году составил 72,019%. Для удержания высоких позиций на мировом рынке проведен ряд мероприятий по качественному улучшению сервиса. Особое внимание уделено бортовому меню, в том числе в бизнес-классе определены любимые блюда пассажиров на основе краудсорсингового проекта, а также введены азиатские сеты из блюд национальной кухни на рейсах в Китай, Корею, Таиланд, Вьетнам, Японию. Во всех классах обслуживания разрешено использование портативных электронных приборов в авиарежиме на всех этапах полета. Для повышения качества услуг связи и предложения новых пакетов тарифов Интернета совместно c провайдером OnAir обновлено программное обеспечение на всем флоте Аirbus А330 (22 ВС). Расширен функционал мобильных приложений и веб-сайта. К внедрению запланированы проекты по улучшению системы развлечений на борту, по совершенствованию обслуживания лиц с ограниченными возможностями по здоровью (введение поддерживающих поясно-плечевых ремней во время полета), по повышению качества и разнообразия бортового питания (развитие сотрудничества с шеф-поварами – обладателями звездного мирового рейтинга).

Кроме того, рост стоимости акций ПАО «Аэрофлот» в 3-м квартале 2016 года составил 36,8%. При этом с начала 2016 года акции выросли в цене на 108,4% (по состоянию на 30 сентября 2016 года). Капитализация ПАО «Аэрофлот» на указанную дату (2,1 млрд долл. США) превысила капитализацию авиакомпании Air France и приблизилась к капитализации Air Canada. Среди основных факторов, которые оказывали влияние на цену акций, - сильные операционные результаты Группы «Аэрофлот», определившие сильные финансовые результаты по МСФО за 2015 год и 6 месяцев 2016 года. Активно проводились встречи с представителями инвестиционного сообщества, в т.ч. 18 октября состоялся «День аналитика и инвестора», в рамках которого прошла презентация менеджмента, а затем состоялось посещение производственных объектов Компании аналитиками инвестиционных банков и представителями инвестиционных фондов. Помимо текущей работы с инвестиционным сообществом за 9 месяцев 2016 года был реализован один из наиболее значимых в данной области проектов - обновление IR-секции корпоративного сайта, также отметили в пресс-службе Аэрофлота.

По результатам работы за 2-й квартал 2016 года ключевые показатели эффективности (КПЭ) в целом выполнены. Целевые значения КПЭ Долгосрочной программы развития Группы «Аэрофлот» и КПЭ генерального директора ПАО «Аэрофлот» на 2016 год обновлены в соответствии со скорректированным бюджетом Группы «Аэрофлот» на 2016 год. Принято решение утвердить изменения в Положение о ключевых показателях эффективности деятельности ПАО «Аэрофлот» в части формулы расчета «Интегрального ключевого показателя эффективности инновационной деятельности». Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о реализации проекта создания музея Аэрофлота. Главная идея – создание инновационного интерактивного музея с исторической частью и с обучающими функциями. При этом рассматривается и возможность коммерческого использования объекта, в том числе за счет взаимодействия с компаниями-партнерами.

Также на заседании было принято решение о продаже двух воздушных судов Airbus A321-211 с серийными номерами 2330 и 2337, у которых срок финансовой аренды (лизинга) истекает в ноябре 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwrf1
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/criminallaw/, рекомендуем!
Услуги мужа на час в Егорьевске по адресу http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/egorevsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer