Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2016 г.


"Швабе" примет участие в Airshow China 2016

Переслать новость другу

Продукция холдинга "Швабе"
Фото "Швабе"

28 октября 2016 г., AEX.RU –  С 1 по 6 ноября на Международном авиакосмическом салоне в Чжухае (Китай) Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит передовую оптико-электронную технику и оптическое волокно для самолетов, вертолетов и космических спутников. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

На площадке Airshow China 2016 Холдинг «Швабе» продемонстрирует 20 образцов продукции для авиации и космоса – облегченное зеркало из астроситалла, круглосуточные оптико-электронные системы, а также 5 видов оптического волокна для сенсорных систем и другие разработки.

«Во внешнеэкономической стратегии Холдинга выделен ряд географических регионов для перспективного развития экспорта и научно-технического взаимодействия. Китай – одно из ключевых направлений, которое представляет для нас высокий экономический интерес. На Airshow China мы намерены укрепить отношения с уже существующими партнерами и установить коммуникации с новыми», ‒ отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

В частности, Холдинг также представит образец оптико-механического блока сканирующего зеркала МСУ-МР, с помощью которого российские метеоспутники сканируют земную поверхность. А также новейший дозиметр-радиометр, который в одном из вариантов исполнения может использоваться на бортах воздушных судов для проведения радиационной разведки местности с воздуха.

Наряду с авиакосмическими изделиями гости смогут увидеть новинки прицельной и наблюдательной техники «Швабе»: малогабаритный коллиматорный прицел закрытого типа ПКУ-2, прицел сменного увеличения ПСУ с новой прицельной сеткой и псевдобинокулярный прибор ночного видения, оснащенный ЭОП поколения 2+ с встроенной импульсной защитой от световых помех.

Напомним, в предстоящей перспективе Холдинг планирует начать научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с рядом корпораций КНР. Стороны будут работать над созданием оптико-электронной и лазерной техники для борьбы с терроризмом, экологической и промышленной безопасности, а также других целей.

В 2016 году крупнейший в Азии авиакосмический салон Airshow China будет проходить в 11-й раз и по традиции соберет свыше 700 компаний-участников из более 40 стран мира. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer