Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2016 г.


Шведский самолет-разведчик приблизился к российским рубежам на Балтике

Переслать новость другу

Флаг Швеции
Фото с сайта tostockholm.net

7 октября 2016 г., AEX.RU –  Самолет-разведчик шведских ВВС в пятницу утром совершил подлет со стороны Балтийского моря к границам Калининградской области, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, сообщает Интерфакс.

По их информации, самолет Gulfstream 4 с позывным SVF623 подлетел к Калининградской области с севера Балтики на высоте 12,5 тыс. метров. Он дважды совершил пролет по вытянутому эллипсу вдоль всего ее побережья. При этом самолет находился в воздушном пространстве над эксклюзивной экономической зоной России на Балтийском море, не нарушая госграницы.

В последнее время разведывательные самолеты США и других стран NATO, а также Швеции значительно увеличили количество разведывательных полетов близ российских рубежей на Балтике.

4 октября самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения авиации NATO "АВАКС" с бортовым номером LX-N90442 и позывным NATO03 также совершил разведывательный полет близ границ Калининградской области. Вылетев с авиабазы в Нидерландах, он подлетел со стороны Польши к сухопутной границе Калининградской области. "Встав в круг" в воздушном пространстве над территорией Польши к юго-западу от Балтийска, он длительное время наблюдал за российской территорией.

Кроме того, за последние недели резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов близ российских рубежей на Черном море, в частности, около побережья Крыма, а также российских баз в Сирии и районов дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer