Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2016 г.


AirBridgeCargo запускает новый регулярный сервис из Лондона

Переслать новость другу

Boeing 747-400 ERF авиакомпании "ЭйрБриджКарго" (АВС)
Фото пресс-службы ГК "Волга-Днепр"

11 ноября 2016 г., AEX.RU –  Российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo (ABC, входит в группу "Волга-Днепр") объявила о запуске нового регулярного сервиса из лондонского аэропорта Хитроу. Об этом пишет ТАСС.

Согласно сообщению перевозчика, через Хитроу в прошлом году было отправлено 29% всего британского авиа экспорта в страны за пределами ЕС. Предполагается, что новый сервис будет востребован британскими экспортерами, которые в настоящее время сталкиваются с недостатком грузовой емкости в грузовых отсеках пассажирских лайнеров на дальнемагистральных рейсах. 

Особенно остро проблема дефицита провозных мощностей стоит на азиатском направлении. В рамках нового сервиса ABC будет отправлять из Хитроу через хаб перевозчика в Москве два рейса в неделю.

В конце октября правительство Великобритании одобрило строительство третьей взлетно-посадочной полосы в Хитроу. Расширение позволит аэропорту удвоить грузовые мощности и увеличить географию обслуживаемых направлений, добавив 40 новых пунктов назначения. В предстоящие 15 лет аэропорт инвестирует 180 млн фунтов стерлингов в модернизацию и расширение грузовой инфраструктуры с тем, чтобы сократить среднее время обработки грузов до четырех часов. Также предусмотрено строительство специализированного комплекса для хранения фармацевтических грузов.

Комментируя сообщение о новом сервисе, старший вице-президент авиакомпании "Волга-Днепр" по продажам и маркетингу Роберт ван де Вег сообщил, что за девять месяцев с начала текущего года авиакомпания увеличила объем грузоперевозок из Европы на 22%.

ТАСС сообщал ранее на этой неделе, что ABC также запускает новый сервис, связывающий Москву с Осло, ориентированный на экспортеров норвежских морепродуктов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer