Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2016 г.


Инициатор проекта модернизации Хабаровского аэропорта в ноябре выйдет на госэкспертизу

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 ноября 2016 г., AEX.RU –  Власти края рассчитывают, что в ноябре «будут выполнены последние регистрационные действия» по земельным участкам, необходимым для реализации проекта модернизации аэровокзального комплекса Хабаровска, и АО «Международный аэропорт Хабаровск» (МАХ) передаст проект в Главгосэкспертизу. Об этом заявил сегодня первый зампред правительства региона по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Юрий Чайка, пишет КоммерсантЪ.

Для экспертизы проекта «необходимо оформить земельные участки с соответствующим видом разрешенного использования, а для этого — разработать проект планировки и утвердить», уточнил господин Чайка.

В августе в пресс-службе ОАО «Хабаровский аэропорт» (собственник 100% АО МАХ) объясняли „Ъ“, что из пяти земельных участков, необходимых для реализации проекта, три, переданные АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ), «не могут быть переданы резиденту в связи с несоответствием их разрешенного вида использования для целей применения под строительство». Участки необходимы для строительства аэровокзального комплекса, а также составляют часть территории, запланированной под застройку объектами в рамках концепции AirCity (гостинично-деловой и многофункциональный выставочный комплексы), уточняли в компании.

Чтобы решить проблему, инвестор и КРДВ договорились разработать проект планировки территории, с помощью которого по закону можно менять разрешенный вид использования земель. По данным „Ъ“, в зоне реализации проекта предстоит снести два здания: двухэтажный ресторан «Аквариум», расположенный на участке площадью 11,3 тыс. кв. м, и кафе «Восточное» на участке 824 кв. м.

Первый этап модернизации аэропорта Хабаровска требует 2 млрд руб. инвестиций и должен быть реализован за два года с момента передачи МАХ в аренду земельных участков. Пропускная способность обновленного терминала аэровокзала должна вырасти до 1,2 тыс. пассажиров в час, площадь объекта — до 26,13 тыс. кв. м, в здании будет пять этажей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByqo4
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer