Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2016 г.


Магазины duty free появятся на прибытии в российских аэропортах

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 ноября 2016 г., AEX.RU –  Магазины беспошлинной торговли duty free появятся в аэропортах России на прибытии, передает Газета.ru со ссылкой на исполнительного директора Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатиму Дзоблаеву.

По ее словам, данная возможность закреплена в новом Таможенном кодексе для пяти стран ЕврАзЭС, подписание которого ожидается в декабре 2016 года.

«Два года проходило обсуждение и согласование нового Таможенного кодекса для пяти стран ЕАЭС, в конце ноября главы правительств стран ЕАЭС назовут дату подписания. Согласно нормам этого кодекса можно будет открывать во всех пяти странах ЕАЭС магазины duty free на прибытии во всех аэропортах», — заявила Дзоблаева в кулуарах бизнес-форума «Россия-Азия».

Она также добавила, что впоследствии установка dute free станет возможна на автомобильных, железнодорожных, морских и речных пунктах пропуска. Дзоблаева подчеркнула, что магазины в зоне прилета аэропортов появятся в России и всех странах ЕврАзЭС ориентировочно через год после подписания проекта Таможенного кодекса сообщества.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что заседание совета ЕврАзЭС состоится в Москве в декабре этого года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvpY7
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
Стоимость остекления лоджии 6 метров на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer