Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2016 г.


Авиационно-спасательный центр в Красноярске получит новые воздушные суда

Переслать новость другу

Самолет Ил-76ТД МЧС России
Фото с сайта ilyushin.org

23 ноября 2016 г., AEX.RU –  Группировка комплексного авиационно-спасательного центра, который создается в Красноярске, будет состоять из 24 воздушных судов. Об этом сообщил ТАСС начальник Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС Сергей Диденко.

"Сейчас авиационная группировка МЧС в Сибири состоит из 11 вертолетов и самолетов. Группировка центра будет усилена до 24 воздушных судов. Помимо Ил-76 и Ан-148, возможно, будет базирование еще двух Ан-74, которые могут взлетать с коротких полос и в сложных условиях. Также предполагается увеличение парка вертолетов Ми-8 с семи до 15 единиц. Практически каждый субъект Сибири требует быстрого реагирования, и вертолеты необходимы одновременно во всех регионах. Перебрасывать же их с аэропорта базирования в Красноярске за тысячи километров долго и неэффективно. Планируется поставка вертолетов Ми-26, способных транспортировать большое количество десантников, техники и приземлиться на любую площадку", - сказал Диденко.

Кроме того, СРЦ в ближайшие месяцы получит почти сотню беспилотных летательных аппаратов, которые будут максимально распределены среди спасательных подразделений для более оперативной работы.

"Также планируется создание более мобильных авиадесантных сил. Мы хотим иметь такие подразделения и при Байкальском поисково-спасательном отряде, и при Сибирском. В дальнейшем возможно создание специализированной пожарно- спасательной части, укомплектованной людьми, подготовленными для высадки в любой точке. Такие десанты могут ликвидировать чрезвычайную ситуацию в зародыше, не дать распространиться бедствию. Все свои предложения направили в Москву, их рассматривает центральный аппарат МЧС России", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, создание авиационно- спасательного центра позволит реализовать программу ООН "Глобальный радиус" для прикрытия Азиатско-Тихоокеанского региона силами Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, аттестованного в сентябре 2016 года по методике ИНСАРАГ ООН, и организовать защиту населенных пунктов и социальной инфраструктуры Сибирского федерального округа от природных пожаров своими воздушными судами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer