Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2016 г.


Спецстрой подготовил объекты космодрома "Восточный" к зиме

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

25 ноября 2016 г., AEX.RU –  Зимой температура в Амурской области может достигать минус 45 градусов, сложные метеорологические условия усугубляются сильным шквалистым ветром. Работа на объектах специального строительства не должна останавливаться даже в самых сложных условиях, поэтому предприятия Спецстроя России ведут тщательную подготовку к осуществлению деятельности зимой, сообщает пресс-служба Спецстроя. 

Так, предприятие Спецстройтехнологии при Спецстрое России в целях недопущения остановки производственного процесса на объектах космодрома Восточный, сохранности материалов и оборудования, предупреждения и недопущения несчастных случаев, аварий, пожаров и чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасных условий труда работников провело целый комплекс необходимых мероприятий.

«Нами проведены проверки на объектах строительства на предмет выполнения требований охраны труда, электро- и пожарной безопасности. Проверены тепловые складские помещения, тепловые контуры административных зданий, бытовых, вспомогательных и др. сооружений. В офисных, производственных, бытовых и вспомогательных помещениях проверено подключение нагревательных приборов и наличие имеющихся на них сертификатов. Проведена разъяснительная работа с  сотрудниками о режиме работы электроприборов», - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника предприятия Спецстройтехнологии по подготовке производства Михаил Лыткин.

«Вся техника предприятия подготовлена и переведена на режим работы в соответствии с  зимними условиями эксплуатации. С водительским составом проведен дополнительный инструктаж об особенностях эксплуатации транспортных средств в сложных метеорологических и дорожных условиях», - рассказали в пресс-службе. 

«Специалисты предприятия Спецстройтехнологии проводят систематические уборки снега с территории строительной площадки, ежедневно до начала рабочего дня пешеходные дорожки посыпаются песком. По мере необходимости кровли зданий и сооружений очищаются от снега, наледи и сосулек. Все работники обеспечены сертифицированной утепленной одеждой и обувью», - добавил Лыткин.

Также специалисты предприятия провели проверку по наличию на строительных площадках  и в вахтовых городках пунктов обогрева и помещений для сушки рабочей одежды, обуви и рукавиц. Температурный режим в бытовых, административных, производственных, вспомогательных помещениях обеспечен.



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkVB4
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/international/oversized/, отзывы.
Юду: http://courier.youdo.com/documents-delivery/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer