Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2016 г.


Генподрядчик ВПП аэропорта "Байкал" намерен вернуться в график к началу 2017 года

Переслать новость другу

Проект новой ВПП аэропорта "Байкал"
Изображение пресс-службы Аэропроекта

28 ноября 2016 г., AEX.RU –   Генподрядчик строительства взлетно-посадочной полосы (ВПП) входящего в группу "Метрополь" аэропорта "Байкал" в Бурятии — ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства" — по итогам 2016 года намерен освоить 600 млн рублей, ликвидировав к началу 2017 года отставание от графика, сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта.

"В последнее время строительные организации усилили свою дислокацию на объекте, они привлекли дополнительную технику и рабочих. В этом году генподрядчик планирует освоить 600 млн рублей", — сказал сотрудник "Байкала".
В начале осени отставание от графика строительства составляло три недели.

Как сообщалось, на прошлой неделе Росавиация разрешила аэропорту "Байкал" новый режим эксплуатации ВПП, который позволит принимать тяжелые самолеты. Разрешение получено в связи с тем, что в августе 2016 года в Улан-Удэ началось строительство новой полосы, и срок службы действующей ВПП сократился, а значит, ее использование стало возможным в более напряженном режиме. Ограничение действовало с 2012 года.

Сообщалось также, что Росавиация к 2018 году намерена завершить реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта "Байкал" в Бурятии за 3,9 млрд рублей. Средства будут полностью выделены из федерального бюджета. ГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" от имени Росавиации заключило госконтракт с ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства", которое выступает генподрядчиком реализации проекта. В аэропорту планируется построить вторую ВПП протяженностью 3,4 км, что позволит принимать все виды воздушных судов, в том числе грузовые.

Помимо этого, рядом с аэропортом регион намерен создать портовую особую экономическую зону (ОЭЗ). Для ее формирования будут выделены земельные участки общей площадью 200 га. В создание и развитие портовой ОЭЗ предполагается вложить около 10 млрд рублей.

"Байкал" является аэропортом федерального значения, имеет статус международного. Располагает взлетно-посадочной полосой длиной 3 тыс. м и шириной 45 м с пропускной способностью шесть самолето-вылетов в час.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer