Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2016 г.


НПП «ЦРТС» представило перспективы развития многопозиционных систем наблюдения и технологии автоматического зависимого наблюдения

Переслать новость другу

фото с сайта www.npp-crts.ru

30 ноября 2016 г., AEX.RU –  На заседании Координационного совета по аэронавигации Межгосударственного авиационного комитета НПП «ЦРТС» представило перспективы развития многопозиционных систем наблюдения и АЗН-В, сообщили в пресс-службе НПП «Цифровые радиотехнические системы».

По прогнозам экспертов компании, уже в ближайшие годы пользователи получат доступ к TIS-B и FIS-В, а через 10-20 лет все системы связи, навигации и наблюдения (CNS) станут интегрированными.

В ходе мероприятия были обсуждены важные для всей отрасли вопросы, среди которых и внедрение современных технологий в системах и средствах организации воздушного движения.

Говоря о технологии автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В), начальник управления по системам ЕС ОрВД и ГЛОНАСС Владимир Иванов отметил, что режим 1090 ES оптимален для нужд гражданской авиации и  авиации общего назначения. «Есть поручение Президента Российской Федерации об использовании режима 1090 ES в качестве единого стандарта», - подчеркнул он, добавив, что сеть станций АЗН-В 1090 ES позволяет создать  многопозиционные системы наблюдения.

По словам В.Иванова, кроме традиционно используемых методов в аэродромных многопозиционных системах «интересное решение» задачи мультилатерации представило Научно-производственное предприятие «ЦРТС». Интегрированная МПСН «Альманах» точно и оперативно определяет   координаты воздушного судна, исключая задержку и погрешности при синхронизации данных. Фрагмент системы развернут и успешно прошел испытания  в аэропорту Пулково.

С докладом о перспективах развития многопозиционных систем наблюдения выступил главный конструктор МПСН Юрий Капойко. Он акцентировал внимание на то, что через 10-20 лет системы CNS станут интегрированными, включая в себя единую многосервисную линию связи (4G+) с технологиями мультилатерации, единые технические средства, единые объекты инфраструктуры.

«Наблюдение будет осуществляться по средствам АЗН-В через каналы мультисервисной линии связи и через независимые от спутника МПСН. Навигация станет основываться на измерении на борту разности моментов прихода сигналов от наземных станций (APNT), на передаче данных на борт в/с от наземных систем наблюдения (APNT/WAM), а также данных GBAS. На пике востребованности окажутся мультисервисные линии связи, услуги циркулярной, индивидуальной телефонной связи и передачи данных, включая наложенные сервисы (ПИО, DCL и т.д.). Это все вместе обеспечит целостность, конфиденциальность и устойчивость всей системы. Стимулом может стать введение платы за пользование спектром частот», - прогнозируют в НПП «ЦРТС».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBceKp
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer