Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2016 г.


Экипаж Ми-8 МЧС России посмертно удостоен госнаград

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-1 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 ноября 2016 г., AEX.RU –  Экипаж вертолета Ми-8 МЧС России, потерпевшего катастрофу в Подмосковье, а также восемь пожарных, погибших при тушении пожара на складе на Амурской улице в Москве, посмертно удостоены государственных наград. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"Указом президента РФ номер 593 орденом Мужества посмертно награждены восемь пожарных, героически погибших при тушении крупного пожара на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Этим же указом медалями "За отвагу" посмертно награждены трое летчиков Жуковского авиационно-спасательного центра, погибшие при крушении вертолета Ми-8 в Подмосковье", - сказал представитель МЧС.

Вертолет Ми-8 МЧС России потерпел катастрофу вечером 21 сентября во время проведения учебно-тренировочного полета по отработке технологии спасения в особо сложных условиях. Погибли все трое находившихся на борту - командир экипажа, начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС Роман Фролов, его заместитель, второй пилот Дмитрий Арсентьев и бортинженер Максим Филиппов. Летчики ценой собственной жизни увели падающую машину от населенных пунктов. Это был один из опытнейших экипажей МЧС, неоднократно принимавший участие в сложнейших спасательных операциях.

Восемь пожарных - полковник внутренней службы Александр Юрчиков, майор внутренней службы Алексей Акимов, капитан внутренней службы Роман Георгиев, старший лейтенант внутренней службы Александр Коренцов, прапорщик Павел Андрюшкин, прапорщик Николай Голубев, прапорщик Сергей Синелобов, старшина Павел Макарочкин - одними из первых прибыли к горящему складу на Амурской улице в Москве вечером 22 сентября. Они спасли из горящего здания более 100 работников. Затем работали на самом опасном участке - на кровле склада, устанавливая водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые в любой момент могли взорваться.

Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций, кровля рухнула вместе с пожарными. Как подчеркнули ранее в МЧС, если бы не действия огнеборцев, последствия пожара были бы очень тяжелыми: пожарные смогли предотвратить не только взрывы газовых баллонов, но и утечку более 60 кг аммиака.



 
 


комментарии (1):

BAY      08/11/2016 [08:52:30]#1
Лучше бы те баллоны взорвались...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer