Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2016 г.


Военные России, Сербии и Белоруссии на учениях захватили аэродром

Переслать новость другу

Ил-76МД ВВС России
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

7 ноября 2016 г., AEX.RU –  Российские, белорусские и сербские спецназовцы в рамках активной фазы учений "Славянское братство - 2016" захватили аэродром, удерживаемый условными террористами, сообщил журналистам командир российского контингента на учениях генерал-майор Олег Польгуев. Об этом пишет ТАСС.

Международные тактические учения "Славянское братство 2016" проходят со 2 по 15 ноября под Белградом, в них принимают участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии.

"Сегодня началась активная фаза учений, подразделения специального назначения России, Белоруссии и Сербии под общим руководством сербской стороны выполняют задачи по уничтожению незаконных вооруженных формирований. Первый этап активной фазы подразумевает захват аэродрома для обеспечения переброски подразделений", - сказал Польгуев.

По его словам, российское подразделение в составе 32 человек десантировалось на управляемых парашютах "Арбалет-2" с самолетов Ил-76МД в районе аэродрома Ковин и уничтожило "террористов" огнем из бесшумного оружия. "Вслед за военнослужащими ВДВ РФ посадочным способом с вертолетов Ми-8/17 десантировались сербские и белорусские спецназовцы, которые при огневой поддержке российских коллег завершили захват аэродрома", - сообщил Польгуев.

На другом краю площадки приземления десантировались подразделения сербского спецназа, после чего они отправились на разведку маршрута, который в дальнейшем будет использован для выдвижения основных сил.

После захвата аэродрома были десантированы основные силы - три боевые машины БМД-2, более 40 российских десантников на парашютах Д-10 и порядка 20 белорусских военных на парашютах Д-6. После этого личный состав выдвинулся в район полигона Орешац для дальнейшего блокирования и уничтожения незаконных вооруженных формирований.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqnAK
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/container/20f/ по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/skirting-board/, недорого.
Установка раздвижной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer