Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2016 г.


Международный аэропорт Алеппо готовится к возобновлению полетов

Переслать новость другу

Международный аэропорт Алеппо
Фото с сайта m.ruvr.ru

12 декабря 2016 г., AEX.RU –  Генеральный директор международного аэропорта города Алеппо (Халеб) господин Базем Мансур (Basem Mansour) сказал журналистам в воскресенье, 11 декабря, что, после перерыва в работе, администрация предприятия вновь привела в действие аэродромные технические средства аэропорта. Об этом сообщает иранское информагентство Fars News

По словам г-на Мансура, аэропорт второго по величине сирийского города вскоре начнет принимать и отправлять воздушные суда. Подобное развитие событий стало возможным в результате декабрьского наступления правительственных сил, в результате которого Сирийская Арабская Армия и ее союзники взяли под контроль более 93% территории городской застройки. 

Остающиеся под контролем боевиков юго-восточные кварталы находятся сравнительно далеко от аэропорта, что обеспечивает относительную безопасность работы авиации. Кроме того, г-н Мансура рассказал журналистам о начале работ по благоустройству прилегающей к аэропорту территории и ремонту шоссе, связывающего его с восточными кварталами города. "Мы ведем работы по подготовке шоссе к движению транспортных средств, наша строительная техника также используется для очистки дорожного полотна и придорожных участков от обломков, которые остались после изгнания террористов", - отметил он. Восстановление нормального режима автомобильного движения по шоссе значительно сократит время, необходимое для преодоления расстояния между городом и аэропортом.

До начала гражданской войны в 2011 году и захвата террористами восточных кварталов города в 2012-м, международный аэропорт Алеппо обслуживал ежедневные пассажирские рейсы в Дамаск, Латакию и другие города Сирии, а также регулярные международные полеты в Стамбул, Каир и другие столичные города соседних государств. В годы гражданской войны территория аэропорта все время оставалась под контролем правительства Сирийской Арабской Республики. Здесь, в частности, базируются учебно- боевые самолеты L-39 Albatros и вертолеты Ми-8 армейской авиации, а также располагается техническая база для ремонта авиационной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBezhM
Ремонт рулевых реек BMW на https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/bmw/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer