Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2016 г.


Представители ОАО "Ил" посетили Самарский университет

Переслать новость другу

Представители ОАО "Ил" посетили Самарский университет
Фото пресс-службы ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина"

12 декабря 2016 г., AEX.RU –  Представители ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» провели встречу со студентами Института авиационной техники и других инженерных направлений Самарского университета, в ходе которой пригласили учащихся на практику в ОАО «Ил», а после окончания института прийти работать в компанию. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Ил".

Во встрече принял участие выпускник Самарского университета Вадим Кучеров, доктор технических наук, профессор, генеральный директор ТАПОиЧ в период с 1996 по 2006 гг., ныне советник заместителя Генерального директора ОАО «Ил» по персоналу и административному управлению, а также начальник отдела по работе с учебными заведениями Андрей Поздняков. Они познакомили студентов с деятельностью предприятия, рассказали о востребованных специальностях, условиях прохождения практики, а также о возможностях трудоустройства в ОАО «Ил».  Студенты узнали о программах поддержки молодых специалистов, наставничества и социальных гарантиях, которые предоставляет ОАО «Ил» своим сотрудникам.

"Встреча вызвала большой интерес у студентов, Вадим Кучеров и Андрей Поздняков ответили на многочисленные вопросы из зала. В рамках визита делегации ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" в Самарский университет состоялась также встреча с ректором ВУЗа Евгением Шахматовым, на которой обсуждались вопросы, связанные с развитием аэрокосмического кластера в России", - рассказали в компании.

По словам Андрея Позднякова, подобные визиты в региональные ВУЗы аэрокосмической направленности очень важны. «Они позволяют рассказать об Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина, как о потенциальном работодателе талантливым студентам, которым скоро предстоит сделать выбор будущего места работы. Мы испытываем потребность в молодых квалифицированных специалистах и предлагаем им широкий социальный пакет, помогаем адаптироваться в новом городе, в том числе частично компенсируем аренду жилья, субсидируем проценты по ипотеке», - сказал Андрей Поздняков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer